Помогите: При обмолоте пшеницы получается 80% муки. На мельницу привезли в первый день 85 т пшеницы, а во второй день на 18,7 т меньше. Сколько муки получится из этой пшеницы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:56
    0
    85-18,7=66,3 т - привезли во 2 день

    85+66,3=151,3 т - пшеницы всего

    151,3*80/100=121,04 т - муки получится
  2. 23 сентября, 14:17
    0
    1) 85 тонн-18,7 тонн=66,3 тонн это во 2 й день привезли

    2) 85000 кг*80%=85000*0,8=68000 кг муки получилось в первый день

    3) 66300*0,8=53040 кг это во 21 день муки получилось

    4) 68000+53040=121040 кг это муки в общем

    Все