Периметр треугольника равен 60 см. Сторона ВСв 2 раза больше стороны АВ, сторона АС=8 см. Чему равны сторона ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:33
    0
    Р=АВ+АС+ВС

    Р=х+2 х+8

    60=3 х+8

    52=3 х

    х=52/3

    2 х=ВС=104/3