Запишите в виде равенства, используя сочетательное свойство сложения.

а) (7 + (-8)) + (-2)

б) - 11 + ((-9) + 13)

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:51
    0
    а) (7 + (-8)) + (-2) = 7 + (-8) + (-2) = 7 + (-8 + (-2)) = 7 + (-10) = - (10-7) = - 3

    б) - 11 + ((-9) + 13) = (-11 + (-9)) + 13=-20+13 = - (20-13) = - 7