Какова область определения функции, заданой формулой а) Y=7/X2-4; б) Y = 8 / X2 + 4?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:38
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. а). x^2-4=0, (x-2) * (x+2) = 0, x-2=0 или x+2=0. x1=2, x2 = - 2. Ответ: (-бесконечность:-2) U (-2:2) U (2:+бесконечность). (-2) и 2 не входят в область допустимых значений. б). x - любое число. Ответ: (-бесконечность:+бесконечность).