Решить систему уравнений

1) 2x+5y = - 7

3x-y=15

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:26
    0
    Домнажаем вторую строчку на 5:

    2x+5y=-7

    15x-5y=75

    складываем:

    2x+5y+15x-5y=-7+75

    17x=68

    x=4

    y=3x-15=12-15 = - 3