Народ помогите решить задачу можно ли разделить 20

руб 7 ю монетами достоинство из которых 1 и 5 руб

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:20
    0
    Составим уравнения: х+у = 7, 1*х+5*у = 20. Здесь х - количество рублевых монет, у - количество пятирублевых.

    у=7-х

    х+5 (7-х) = 20

    -4 х=-15

    х=3,75 - это не натуральное число. Ответ: нельзя.