Система уравнений

2x^2-3xy+y^2=0

y^2-x^2=12

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:38
    +1
    {x² - xy + (x-y) ² = 0

    { (y-x) (x+y) = 12

    {-x (y-x) + (y-x) ² = 0

    { (y-x) (x+y) = 12

    { (y-x-x) (y-x) = 0

    { (y-x) (y+x) = 12

    y≠x

    y = 2x

    (2x-x) (2x+x) = 12

    3x² = 12

    x² = 4

    x1 = - 2

    x2 = 2

    y1 = - 4

    y2 = 4

    Ответ: (-2; - 4) ; (2; 4)