В школу привезли 98 стульев. 64 стула поставили в зал, 12 стульев в учительскую, а остальные в столовую.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:06
    0
    64 стула поставили в зал, 12 в учительскую, 64+12 = 76, всего стульев 98

    98 - 76 = 22, 22 стула поставили в столовую
  2. 8 июля, 21:18
    0
    Всего-98 стул.

    в зал-64 стул.

    в учит.-12 стул.

    в столовую-?

    64+12=76 стул. поставили в зал и в учительскую.

    98-76=22 стул. поставили в столовую.

    ответ 22 стула.