Запиши в порядке убывания дроби: 3/8,5/6,5/24,11/12

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:08
    0
    3/6,5/8,5/12/24,11. Так пойдёт?
  2. 29 июля, 23:57
    0
    Приведём все дроби к одинаковому знаменателю:

    3/8=9/24

    5/6=20/24

    5/24

    11/12=22/24

    Теперь становится ясно, как их расположить в порядке убывания:

    22/24; 20/24; 9/24; 5/24

    Ответ:

    11/12; 5/6; 3/8; 5/24