Вычислите a) 5·9

б) 125

(если что это степени)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:11
    0
    А) = 5*√9=5*3=15 потому что степень 1/2 это есть √

    б) = 1/125 в степени 1/3 = 1/∛125=1/5=0,2 потому что а^ (-n) = 1/a^n и степень 1/3 это ∛

    надеюсь знаете, что 9=3² 125=5³