Витя купил а тетрадей А Коля б таких же тетрадей Коля заплатила на 45 руб. Больше чем Витя сколько рублей заплатил за тетради каждый из мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:18
    0
    45 / (b-a) руб-стоит одна тетрадь

    а = 45 / (b-a) руб-заплатил Витя

    b = 45 / (b-a) руб-заплатил Коля
  2. 1 августа, 15:34
    0
    X - тетради Вити

    45+x-тетради Коли

    уравнение

    x=45+x

    2x=45

    x=22,5

    1) 45+22,5=67,5

    Ответ: Витя-22,5

    Коля-67,5