Разложите каждое число на простые множители и вынести за скобки общий множитель.

1) 36a+48b; 2) 35 a + 21 b; 3) 80 x - 48 y; 4) 32x - 24 y

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:33
    0
    1) 12 (3 а+4b)

    2) 7 (5a+3b)

    3) 16 (5x+3y)

    4) 8 (4x+3y)
  2. 1 сентября, 03:53
    0
    1) 12*3a+12*4b=12 (3a+4b)

    2) 7*5a+7*3b=7 (5a+3b)

    3) 8*10x-8*6y=8 (10x-6y)

    4) 8*4x-8*3y=8 (4x-3y)