Найдите значение выражения (9 а+7b) - (9a-7b), если а=18, а b=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:51
    0
    (9 а+7b) - (9a-7b) = 9a+7b-9a+7b=14b

    При b=1/4: 14/4=3 ц (1/2) = 3,5