Помогите решит

-2,6 * (6+5x) - 1,5=-21

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:14
    0
    Решение:

    -2,6 ˣ 6 - 2,6 ˣ 5 х - 1,5 = - 21

    -15,6 - 13 х - 1,5 = - 21

    -13 х=-21+15,6+1,5

    -13 х=-3,9 / : (-13)

    х=-0,3