Мама маленького водяного за готовила весной ряску: 75 Баночек, по 500 г в каждой, И 14 Бочонков, по 900 г в каждом. Концу лета в кладовке осталось 5 кг 600 г ряски. А сколько граммов зеленой ряски съело Семейство водяных за лето Ответь переведи в килограммы и граммы

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:23
    0
    75*500=37500 гр по 500 гр

    14*900=12600 гр по 900 гр

    37500+12600=50100 гр всего

    50100-5600=44500 гр осталось

    44 кг 500 гр

    37500 = 37 кг 500 гр

    12600=12 кг 600 гр