В кассе цирка за день было продано 1225 билетов. детские билеты составили 3/5 часть этих билетов. сколько было продано взрослых билетов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:15
    0
    Всего - 1225 б.

    Детские - 3/5 б.

    Взрослые - ?

    1225 : 5 * 3 = 735 (б.) - детские билеты

    1225 - 735 = 490 (б.) - взрослые билеты

    Ответ: взрослые билеты 490 штук продали