5 х в квадрате=7 х-2

Какое из чисел является корнем уравнения?

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:28
    0
    5x^2-7x+2=0

    D=b^2-4ac=49-4*5*2=9; 3

    x=-b+-D/2a; x1=1; x2=2/5=0,4,

    Значит правильный ответ: 1
  2. 6 октября, 18:28
    0
    Решение 1) 1

    решение 1) 1