Помогите решить и обьяснить как решать это уравнение:

Х + (х-50) = 180

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:54
    0
    Надо сначало посмотреть на знаки. Потом снять скобки и решать уравнение. Происходит это так:

    Х + (Х-50) = 180

    Х+Х-50=180

    2 Х=180+50

    2 Х=230

    Х=115
  2. 23 сентября, 06:50
    0
    Х+х-50=180 (убрали скобки)

    2 х-50=180 (сложили х и х)

    2 х=180+50 (х на лево, числа на права)

    2 х=230 (сложили 180 и 50)

    х=230/2 (230:2)

    х=115