Решите уравнение: а) 8 * (х+6) = 144, б), 944:m-48=70

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:15
    0
    8 * (х+6) = 144

    8 х+48 = 144

    8 х = 144-48

    8 х = 96

    х = 96:8

    х = 12

    944:m-48 = 70

    944:m = 70+48

    944:m = 118

    m = 944:118

    m = 8
  2. 6 августа, 03:26
    +2
    А) 8 х (Х+6) = 144

    8 Х+48=144

    8 Х=144-48

    8 Х = 96

    Х=12

    б) 944 : m - 48=70

    944:m=70+48

    944:m=118

    m=944:118

    m=8