Решите уравнение:

1) 7/15+x=12/15

2) 20/29 - (x-12/29) = 5/29

3) 29/34-x/34=12/34

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:44
    0
    1) 7/15+x=12/15

    7/15+x=4/5

    x=4/5-7/5

    x=1/3

    2) 20/29 - (x-12/29) = 5/29

    20/29-x+12/29=5/29

    32/29-x=5/29

    -x=5/29-32/29

    -x=-27/29

    x=27/29

    3) 29/34/-x/34=12/34

    29-x=12

    -x=12-29

    -x=-17

    x=17