Помогите, столбиком.

а) - 1/3-2/5=

б) 3/8+1/2=

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:48
    0
    А) - 1/3 - 2/5 = - 5/15 - 6/15 = - 11/15

    б) 3/8 + 1/2 = 3/8 + 4/8 = 7/8
  2. 8 сентября, 16:13
    0
    -1/3 - 2/5 = - 5/15-6/15 = - 11/15

    3/8 + 1/2 = 3/8+4/8 = 7/8