Определи значение выражения:

-15,48 - (-34,58) - (+24,45) - (-4,27) + (-81,65)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:12
    0
    -15,48 - (-34,58) - (+24,45) - (-4,27) + (-81,75) = - 82,83

    1) - 15,48 - (-34,58) = - 15,48+34,58 = 19,1

    2) 19,1 - (+24,45) = 19,1-24,45=-5,35

    3) - 5,35 - (-4,27) = - 5,35+4,27 = - 1,08

    4) - 1,08 + (-81,75) = - 1,08-81,75=-82,83

    или же если там вместо + стоит -:

    -15,48 - (-34,58) - (-24,45) - (-4,27) + (-81,75) = - 33,83

    1) - 15,48 - (-34,58) = - 15,48+34,58 = 19,1

    2) 19,1 - (-24,45) = 19,1+24,45 = 43,55

    3) 43,55 - (-4,27) = 43,55+4,27=47,82

    4) 47,82 + (-81,65) = 47,82-81,65=-33,83