Покрасили одну пятую часть забора длинной 80 м. сколько метров осталось покрасить

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:53
    0
    80:5=16 (м) - осталось покрасить

    Ответ: 16 метров
  2. 23 ноября, 07:43
    0
    80*1/5=16

    80-16=64 м осталось покрасить