Помогите найти контрольную работу, где шестой номер: Известно что m+n=5 найдите значение выражения m²n+mn²-5mn-3

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:25
    0
    m²n+mn²-5mn-3 = mn (m+n) - 5mn-3=

    = mn (m+n-5) - 3 = mn (5-5) - 3 = mn*0-3 = (-3)

    Ответ: (-3)