Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 72 км/ч и 2 ч со скоростью 68 км / ч какое расстояние проехал овтамабтль нужна и еще нужна обратная задача

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:56
    0
    72*3+68*2=216+136=352 км
  2. 2 февраля, 03:49
    0
    Т. к. S=U*t, то

    72*3=216 км.

    68*2=136 км.

    216+136=352 км.

    Обратная задача:

    Какая скорость автомобиля во второй половине дороги, если путь равен 352 км,

    время 1 = 3 ч, время 2 = 2 ч и первая скорость=72 км