5 умножить на 8 Икс плюс 3 минус 12 равно 83

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:27
    0
    40x+3-12=83

    40x-9=83

    40x=83+9

    40x=92

    x=23/10

    x=2 3/10

    x=2,3
  2. 20 мая, 16:55
    0
    40x - 9 = 83

    40x = 92

    x = 23/10 = 2.3