Извесно что x1 и x2 корни уравнения x^2-9x+11=0. Не решая уравнение, найдите значение выражения (x1 - x2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:43
    0
    X² - 9x + 11 = 0,

    x1 = (9+√37) / 2, x2 = (9-√37) / 2.

    (x1 - x2) ² = ((9+√37) / 2 - (9-√37) / 2) ² =

    = ((9+√37-9+√37) / 2) ² = (2√37 / 2) ² =

    = (√37) ² = 37