Купили 3 кг груш, 6 кг моркови, а яблок - в 2 раза больше, чем моркови. Сколько всего килограммов фруктов купили?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:02
    0
    1) 6•2=12 (кг) - яблок

    2) 3+12=15 (кг)

    Ответ: 15 кг фруктов купили.
  2. 30 октября, 09:57
    0
    1) 6•2=12

    2) 12+3=15

    Вариант2

    6•2+3=15