Какую часть составляют 47 минут от суток. С решением

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:37
    0
    47: (24*60) = 47:1440 = 0,0326388889 мин
  2. 6 ноября, 09:44
    0
    В сутках 24 час, в часе 60 минут.

    Находим, сколько 47 минут составляют от часа: 47/60 = 0.78 (3), затем эту часть делим ещё на 24, так как в сутках 24 часа:

    47 / (60*24) = 0.3263 (8)

    Ответ: 47 минут от суток составляют вот такую часть - 0.3263 (8)