Автомобиль ехал со скоростью 80 км в час и был в пути 2 что С какой скоростью он ехал на обратом пути если в пути был 3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:31
    0
    Найдём всё расстояние = t * v = 80 км/ч * 2 ч = 160 км

    Далее найдём скорость, с которой он проедет данное расстояние за 3 часа.

    v = S/t = 160 км/ч / 3 ч = 53 1/3 км/ч

    Ответ: 53 1/3 км/ч