В классе 14 мальчиков и 12 девочек могут ли они играть в волейбол разделившись на 2 команды если да то сколько мальчиков и сколько девочек будет в каждой команде

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:53
    +1
    1) 12+14=26 (уч) - всего.

    2) 26:2=13 (уч) - в одной команде.

    Они не могут играть все вместе в волейбол так как в одной команде должно быть 6 человек.
  2. 28 февраля, 13:55
    0
    14+12=26

    26:2=13 человек в каждой команде (целое число, значит можно)

    12:2=6 девочек в каждой команде

    14:2=7 мальчиков