Найдите периметр участка земли прямоугольной формы если площадь равна 2700, а одна сторона в 3 раза больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:19
    +1
    S=ab, где S=2700, a=3b

    2700=3b*b

    2700=3b²

    900=b²

    b=30

    значит а=3*30=90

    S=90*30=2700 - верно.

    Р=2 а+2b = а+а+b+b = 2*90+2*30=180+60=240

    Ответ: 240