Прошу помогите решить примеры!

1) 11/16-3/8=

2) 14 целых5/9-5 целых12/16

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:37
    0
    11/16-3/8=11/6-6/16=5/16

    14 5/9-5 12/16=14 5/9-5 3/4=

    131/9-23/4=524/36-207/36=317/36=

    8 29/36