Найти значение выражения 1/5+3/8-2/9

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:24
    0
    =0,2+0,375-2=0,575-2=23-2=127

    9. 9 40 9. 360
  2. 2 июля, 09:33
    0
    8+5 эту дробь мы делим на 40 и потом отнимает от этой дроби 2 деленая на 9.

    = 23 деленая на 40 отнимаем 2 деленая на 9

    =207 - 80 деленная на 360

    =127 деленная на 360