50 шлемов стоят 350 золотых монет 11 новых пар боевых сапог стоят 99 золотых монет Сколько понадобится золотых монет для того чтобы закупить новые сапоги и шлемы 200 бойцов

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:51
    0
    50 составляет ¼ от 200

    350*4=1400 (м) - шлемы

    99:11=9 (м) - пара сапог

    9*200=1800 (м) - 200 пар сапог

    1800+1400=3200 (м)
  2. 2 июня, 05:21
    0
    1) 350:50=7 (м.)

    2) 99:11=9 (м.)

    3) 7+9=16 (м.)

    4) 16*200=3200 (м.)

    Ответ: 3200 золотих монет.