У=-х²+8 и у=2 х Вычислите координаты точки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:53
    0
    -x²+8=2x

    -x²-2x+8=0

    x²+2x-8=0

    D=4+32=36

    x1 = (-2+6) / 2=2

    x2 = (-2-6) / 2=-4

    y1=4

    y2=-8

    ответ: (2; 4) ; (-4; -8)