Найдите значение выражения:

а) 3 4/7 - 2 3/5

б) 6 5/6 + 2 3/8

в) 4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:34
    0
    а) 3 4/7-2 3/5=3 20/35-2 21/35=34/35

    б) 6 5/6+2 3/8=6 40/48+2 18/48=8 58/48=9 10/48=9 5/24

    в) 2 1

    4 5/14 + (5 1/12-3 4/21) = 6 1/4

    1) 5 1/12-3 4/21=5 21/252-3 48/252=1281/252-804/252=477/252=1 225/252

    2) 4 5/14+1 225/252=4 90/252+1 225/252=5 315/252=6 63/252=6 1/4