Петя живет в квартире 52 в его доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже в каком подъезде и на каком этаже живет петя (с пояснением)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:44
    0
    5*4=20 (кв) - в 1 подъезде

    получается, что 52:4=13 (этажей) должно было бы быть, но т. к. известно, что в доме только 5 этажей, то 13-5-5=3 (этаж) - этаж, на котором он живёт, и подъезд 3.