Стоимость - 160 грн. Увеличили на 20%. Потом уменьшили на 10%

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:58
    0
    160-100% 160+32=192. 192-100%

    х-20% х-10%

    х=32. х=19,2

    192-19,2=172,8
  2. 27 сентября, 12:36
    0
    160-100%

    X-120%

    160*120/100=192

    192-100%

    X-80%

    192*80/100=153.6