Даны 3 числа из которых каждое на 6 больше каждого. Найдите эти числа, если произведение двух каждых чисел на 96 меньше произведен ия большего и среднего.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:33
    0
    4 10 16

    Даны три числа x x+6 x+12

    98+x (x+12) = (x+12) (x+6)

    96+x^2+12x=x^2+18x+72

    24=6x

    x=4

    x+6=10

    x+12=16