Даны 3 числа из которых каждое следующее на 4 больше предыдущего. Найдите эти числа, если произведение пеньшего и большего на 88 меньше произведения большего и среднего

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:39
    0
    Пусть меньшее число это A. Тогда второе число A+4; третье A+8. Произведение меньшего и большего - A * (A+8) = A^2 + 8A.

    Произведение большего и среднего - (A+4) * (A+8) = A^2 + 12A + 32.

    По условию составляем уравнение: A^2 + 8A + 88 = A^2 + 12A + 32.

    Отсюда выражаем A: 8A + 88 = 12A + 32;

    4A = 56;

    A = 14.

    Тогда второе число 14+4 = 18;

    третье - 18+4 = 22.