Кот съедает порцию за 6 минут. Котенок за 4. За сколько они съедят порцию вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:11
    0
    Кот - 1/6 порции в минуту

    Котенок 1/4 в минуту

    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12

    в минуту

    1:5/12=12/5=2 4/10 =

    2 минуты 24 секунды