В первый день распилили 14 бревен, во второй - на 3 больше, а в третий день столько, сколько в первый и во второй вместе. Сколько бревен распилили в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:04
    0
    14+3=17

    2) 17-3=14

    3) 17+14=31
  2. 22 мая, 00:02
    0
    1) 14+3=17 (шт.) - во второй день

    2) 17+14=31 (шт.)

    Ответ: в третий день распилили 31 бревно.