Задача: Катя выехала на тренировку в 11 часов. Дорога доспортзала и обратно заняла 1 ч 25 мин. В спортзале Катя провела 2 ч 15 мин. В какое время Катя была дома?

Задача: В одном пакете 5 кг конфет, а в другом - 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет?

Найди выражение, в котором произведение чисел 640 и 20 надо уменьшить в100 раз: 1) (640+20) : 100

2) (640-20) : 100

3) 640*20:100

4) 640:20*100

В каком из уравнений неизвестноенаходится вычитанием?

1) 790-х=10. 2) х: 100=790. 3) 790:х=10. 4) х-560=40

Найти истинные высказывания 8906 кг это ...

1) 89 ц 6 кг. 2) 8 т 96 кг. 3) 89 т 6 кг. 4) 8 ц 906 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:33
    0
    1 задача: 11 ч+1 ч 25 мин=12 ч 25 мин+2 ч 15 мин=14 ч 40 мин

    2 задача: 1) 12-5=7 (кг) - разница

    2) 700:7=100 (руб) - стоит 1 кг конфет

    3) 5*100=500 (руб) - стоит пакет весом 5 кг

    4) 12*100=1200 (руб) стоит пакет весом 12 кг

    3 задание: 1) 6,6

    2) 6,2

    3) 128

    4) 3200

    4 задание: в первом

    5 задание: первое подходит