За 2 часа велосипедист проехал 18 км. Сколько километров он проедет за 3 часа с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:09
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 9*3=27 (км)

    Ответ: за 3 часа велосипедист с той же скоростью проедет 27 км
  2. 19 апреля, 03:20
    0
    18:2=9 км это за один час

    9*3=27 км за 3 часа