Круг разделенный на секторы. найдите углы этих секторов если они относятся как 1) 2 : 3 : 4 2) 2 : 4 : 5: 7.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:38
    0
    1) 1) 2+3+4=9 (частей)

    2) 360:9=40 (градусов) - 1 часть

    3) 40*2=80 (град.) 2 части

    4) 40*3=120 (град) 3 части

    4) 40*4=160 (град.) 4 части

    Ответ: 80 гр., 120 гр., 160 гр.

    2) круг = 360 градусов2+4+5+7=18 частей всего360/18=20 градусов 1 часть2*20=40 градусов угол 14*20=80 градусов угол 25*20=100 градусов угол 37*20=140 градусов угол 4 проверяем. 40+80+100+140=360 градусов