Круг разделен на секторы, найдите углы этих секторов, если они относятся как 2:4:5:7

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:25
    0
    Круг = 360 градусов

    2+4+5+7=18 частей всего

    360/18=20 градусов 1 часть

    2*20=40 градусов угол 1

    4*20=80 градусов угол 2

    5*20=100 градусов угол 3

    7*20=140 градусов угол 4

    проверяем. 40+80+100+140=360 градусов
  2. 14 июля, 23:19
    0
    Весь круг = 360°

    2 + 4 + 5 + 7 = 18 частей - весь круг

    360 : 18 * 2 = 40° - первый сектор

    360 : 18 * 4 = 80 ° - второй сектор

    360 : 18 * 5 = 100° - третий сектор

    360 : 18 * 7 = 140° - четвертый сектор

    2 : 4 : 5 : 7 = 40° : 80° : 100° : 140°