Лиса и волк разбежались вы лесу в противоположном направлениях дркг от друга, Лиса лежала со скоростью 18 км час, а волк со скоростью 21 км час, На каком расстоянии они будут через 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:01
    0
    21+18 ровно 39

    39*2 ровно 78 км
  2. 24 сентября, 06:40
    0
    1) 18*2=36 (км) - пробежала лиса.

    2) 21*2=42 (км) - пробежал волк.

    3) 36+42=78 (км)

    Ответ: через 2 часа расстояние между лисой и волком будет 78 км.