Найдите значение выражения 4 5/12-1 1/2 / (2 1/6+8/15) * 1 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:14
    0
    Если ничего тогда у меня получается бесконечное число, приблизительно равно 2,386
  2. 6 сентября, 11:04
    0
    итак, здравствуйте,!

    я сразу запишу все дроби заменив их на неправильные:

    (и на 1 не зачем умножать)

    53/12-11/2: (13/6 + 8/15)

    сначала в скобках:

    сразу посчитав: 81/30

    11/2:81/30=143/162

    53/12-143/162=128,875

    ответ 128,875