Выразительно в минутах 0,5 ч; 1,2 ч; 2,1 ч; 4,6 ч;

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:58
    0
    Решение:

    1) 0, 5 ч = 0,5·60 мин = 30 мин;

    2) 1,2 ч = 1,2·60 мин = 72 мин;

    3) 2,1 ч = 2,1·60 мин = 126 мин;

    4) 4,6 ч = 4,6·60 мин = 276 мин

    Ответ: 30 минут; 72 минуты; 126 минут; 276 минут.